Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный форум «Мы вместе!»

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летия Ростовской области, прошел региональный форум по тематике межэтнических отношений «Мы вместе!». В форуме национального единства приняла участие делегация Кагальницкого района.

 На демонстрационной площадке перед зданием КВЦ «ДонЭкспоцентр» участникам форума были представлены показательные выступления и сценические площадки: казачьи боевые единоборства, интерактивная экспозиция «Этнодеревня: нам вместе не тесно», презентация благотворительного марафона в целях сбора финансовых средств в фонд «Самбекские высоты» и экспозиция донских поисковых отрядов. А в самом павильоне участники посмотрели выставку-презентацию народов Дона «Мы вместе». Здесь были представлены экспозиции народов, проживающих в Ростовской области: этнокультурный образовательный проект «150 культур Дона», ежегодный фестиваль «Кукла Дона», проект по социальной адаптации и интеграции мигрантов НОУ ДО «Мир без границ», научно- и учебно-методические работы преподавателей и студентов образовательных учреждений и ВУЗов Ростовской области и студенческого творчества «Дон многонациональный».

Перед участниками форума выступили: Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, председатель Законодательного Собрания Ростовской области А.В. Ищенко и заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе А.А. Сафронов.

Далее наша делегация разделилась на две команды. С.И. Мановицкая, Т.В. Полянская, Л.Н. Злобина — специалисты администраций сельских поселений, курирующие вопросы по межэтническим отношениям, и Т.Ю. Макоед — начальник отдела по социальной политике Администрации Кагальницкого района, приняли участие в семинаре — практикуме на тему «Роль органов местного самоуправления в реализации государственной национальной политики. Формирование единства российской нации на местном уровне». Вторая команда в составе преподавателей истории — Е.В. Шевченко (СОШ №1), А.Н. Москвича (СОШ №2), Е.Н. Грибовой (СОШ №4), А.В. Шевцова (СОШ №7), О.В. Андриенко (СОШ №8) и библиотекаря В.В. Агафоновой, (структурное подразделение МЦБ №4) участвовала в областной краеведческой олимпиаде «Узнай Россию. Начни с многонационального Дона». Мы работали совместно с командой Песчанокопского района. Вместе мы показали достойную игру, на все заданные вопросы отвечали правильно, грамотно и одними из первых.

Итог — четвёртое место. Денежного награждения нам не досталось, но все мы получили огромное удовольствие от общения и игры, сертификат участника олимпиады получили все!

В конце мероприятия состоялось пленарное заседание, на котором подвели итоги площадок Форума, был дан праздничный гала-концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7