Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.01.2013 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2013 г.

Спортивные итоги

Автор: В.Агафонова
В конце декабря в станице Кировской на базе спортивного зала ДЮСШ состоялось родительское собрание педагогов детской спортивной школы с родителями и их детьми. На собрании присутствовали Глава Кировского сельского поселения С.В. Мышакин и врач-педиатр В.Н. Свиридова.

Были подведены спортивные итоги года.

В общественной жизни спортивной школы новая традиция: отмечать и награждать лучших, наиболее одарённых, талантливых детей.

С поздравлениями ко всем присутствующим  обратился С.В. Мышакин:

- Спортивный зал построен недавно, но уже есть определенные успехи и  достижения ребят. Мы гордимся своими волейбольными, футбольными командами, которые отлично выступают не только в спортивных состязаниях района, но и области. Болельщики ждут успешных выступлений от кировчан.

О деятельности ДЮСШ Кагальницкого района, о её результатах рассказала директор школы Е.В. Крикунова:

- ДЮСШ была открыта в 1994 году, с легкоатлетическим филиалом в Новобатайском сельском поселении. Сегодня же в школе функционирует пять отделений: "Футбол", "Волейбол", "Баскетбол", "Шахматы" и "Спортивные танцы". Учебно -тренировочный процесс организован на базе спортивных залов в п. Двуречье, ст. Кировской, п. Малиновка, на базе общеобразовательных школ Кагальницкого района №1,№3, №5 (филиал), №6, №8, №9, РДК, КСК с. Новобатайск. На отделениях занимаются 571 воспитанник в возрасте от 6 до 18 лет.

Ежегодный календарь спортивно-массовых мероприятий, в которых принимают участие воспитанники, включает соревнования различного уровня: чемпионаты и первенства Кагальницкого района, Ростовской области, Южного федерального округа, а также Международные и Всероссийские соревнования.

В 2012 году 130 воспитанников школы приняли участие более чем в 150 спортивных соревнованиях. Значительных успехов достигли команды обучающихся 2000, 1998, 1999, 2001-2002 годов рождений отделения "Футбол" (тренеры-преподаватели: И.И. Набиев, С.В. Пелихов, О.А. Демьяненко). 

По итогам детская спортивная школа стала лауреатом в номинации "Лучшая детско-юношеская спортивная школа Ростовской области" и награждена Грамотой Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. Спортсмены А. Чутченко и Н. Медведев признаны лучшими футболистами детско-юношеских команд Ростовской области.

Т. Ткачёва, обучающаяся на отделении "Шахматы" (тренер- преподаватель Г.Н. Хачатурян)  неоднократно занимала вторые места в Первенстве Ростовской области по шахматам среди сельских районов и малых городов, в Первенстве Ростовской области по шахматам среди девушек и в Международном шахматном фестивале "Абхазия Опен Сухум — 2012", а также заняла третье место среди девушек в возрастной категории "юноши и девушки 1994 года рождения и моложе" во Всероссийском детско-юношеском шахматном турнире Памяти Героя России первого президента Чеченской республики Ахмата — Хаджи Кадырова, и в первенстве г. Ростова на-Дону среди девушек до 18 лет.

А. Ткачёва, обучающаяся на отделении "Шахматы", заняла первое место в Первенстве Ростовской области среди девочек в возрасте до 10 лет.

Обучающиеся на отделении "Волейбол" (тренер — преподаватель В.А. Ткаченко) в ноябре 2012 года приняли участие в Первенстве по волейболу, проходившем в с. Приморка Неклиновского района  и выступили отлично. Девочки 1997-1998 года рождения заняли первое место, 1996-1997 — второе место, 2001-2002 — третье место.

Большую материальную поддержку в организации районных и областных соревнований мы получаем от Администрации Кировского сельского поселения. И сегодня мы благодарим Главу Кировского сельского поселения С.В. Мышакина и надеемся на продолжение нашего сотрудничества, — выразила признательность  директор ДЮСШ  Е.И. Крикунова.На собрании прошло награждение лучших спортсменов станицы Кировской, которое провели Глава Кировского сельского поселения С.В. Мышакин и директор ДЮСШ  Е.И. Крикунова. Грамотой муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей ДЮСШ Кагальницкого района за спортивные достижения и активное участие в жизни школы и медалью за призовые места в Кубке Ростовской области по волейболу награждены: Л. Ткаченко, Д. Близнюк, А. Ким, Е. Дьяченко, А. Перцевая, М. Филененкова, Е. Дуваненко, М. Ткаченко, Е. Бутенко, М. Бутенко, Е. Ермишкина, Ю. Беличенко, А. Кисляк, А. Карацюба, В. Романова и А. Оплятова. Каждой спортсменке при награждении были сказаны добрые пожелания. Но особенные слова были произнесены в честь воспитанницы — Лады Ткаченко, которая входит в состав сборной Ростовской области по волейболу. Ей пожелали удачи и побед на всероссийских соревнованиях в январе 2013 года.

Слова благодарности были произнесены и в честь родителей. Успех спортсмена, безусловно, заслуга его самого, но и родителей, которые всегда поддерживают. Благодарственные письма Администрации ДЮСШ вручили родителям: С.В. и В. А. Ткаченко, М.А. и Ю.А. Ткаченко, А.А. и В.А. Мазиным, Н.Н. и И.А. Дьяченко, М.А. Близнюк, Е.В. и Д.В. Перцевым, А.В. и В.С. Дуваненко, В.В. Филененковой, В.В. Пухир, Е.Л. и Л.Ф. Ким, О.Н. и П.П. Лагутиным, Е.А. и Р.Х. Юсуповым и О.В. и С.Ф. Бияк.

Что более ценным является для человека? Богатство или слава? Один из древних философов ответил, что ни богатство, ни слава не делает человека счастливым. Самое драгоценное, что есть у человека — это здоровье. С этим трудно не согласиться. Поэтому врач-педиатр В.Н. Свиридова в первую очередь обратила внимание родителей на это высказывание и призвала всех заботиться о своём и, конечно же, о здоровье своих детей, напомнила о необходимости проходить медосмотр ребёнка не только перед соревнованиями, но и в  школьном процессе.

А далее все родители стали болельщиками во время конкурса на лучшего волейболиста, который провёл тренер-преподаватель А.И. Мальцев.

Волейболистки вместе с тренером А.В. Ткаченко, доказали, что образовательный процесс в спортивной школе — это не развлечение, в его процессе учащиеся овладевают знаниями, умениями и навыками, оттачивая спортивное мастерство. В заключение всем присутствующим пожелали крепкого здоровья, благополучия,  удач и спортивных успехов в 2013 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

210